Фокус 2 1.8 2009 года. При замене масла, до 5000 км пробега масло не расходует абсолютно, от 5000 до 7000км примерно 400-500гр масла доливаю, в чем



KYRIIL

New member
тоже лью лукойл люкс 5/40 ни грамма не жрёт куручу в отсечку прежний хозяин на кастроле ездил литр доливал
 
У меня на 1,8 ликви моли на 8000 грамм 250 доливаю. А у зятя Мазда 3 двухлитровая, после 5000 начинает жрать как не в себя. Масла разные перепробывали, без разницы. Просто смирилися и меняет после 5000 пробега.
 

wEdL

New member
Лей ликви моли. Хорошее масло. У меня родное масло за полторы тыщи уходит весь щуп. А ликви от замены до замены. Н езжу 140-160
 
Масло подделка!Однозначно!Меняй поставщика! Я лью себе Castrol 5w30 A3 от замены до замены! До этого лил такое же! Раз нормально раз нет! Кстати разницы нет форд или кастрюлю везде Castrol смотри что на банке написано!!!!
И мой совет меняй масло до 7000 (сейчас такое везде говно масло) не рискуй, на ремонт двигателя больше отвалишь чем с экономишь!!!
 
У меня точно такая же фигня, фф3 1.6 фформула 5/30 до 6к вообще не убавляется, а после может убавится а может и нет. Я читал что все дело в свойствах этого масла, процесс очищения деталей сопровождается испарением масла
 

gfhdfgghfghj

New member
Ауди а4б5 пробег 460000 . От замены до замены ни грамма . По 10к катаюсь . Всегда топлю )))
 

totoha

New member
И чтобы ты знал износ масла считаешь не по пробеу. Не лей 5 :30, 40-ку заливай. Убьёшь движок. Потом на капиталку попадёшь.
 

Сверху