Фокус 2 1.8 2009 года. При замене масла, до 5000 км пробега масло не расходует абсолютно, от 5000 до 7000км примерно 400-500гр масла доливаю, в чем



simp

New member
8 ещё куда не шло, 9 уже наверное многовато... Хотя, смотря сколько моточасов...
 

extreem

New member
У меня такая же история 5000 без подлива,а после как танк жрёт с#ка.Поменял через 6000.Скорее всего масло г#но
 
Масло такое. Формула - это тот же кастрол. Езжу на кастроле 5/30 А5 такая же хрень. Кастрол вообще сильно выгорает. Проверено многолетним опытом использования масла этой марки на разных автомобилях.
 
Верно, все так и есть Кастрол это тоже,что и оригинальное Фордовское масло и у обоих есть нюанс ближе к сроку своему по эксплуатации начинает угорать !
 

Andreo

New member
Я лью MOTUL и не разу не доливал, и знать не знаю что это такое, честно сказать даже удивлён что с мотором нужно сделать чтоб он расходовал масло.
(На фото собственно то что заливаю)
Меняю каждые 10 000км, особо сильно не гоняю на машине, так бывает иногда за городом до 160 поддам местами. А так по трассе 140 больше не поддаю

Вот как вариант посмотрите видео по ссылке, про тест масел от Давидыча, с шестой минуты самое интересное начинается

https://m.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY

sMy7vfxQVJ8.jpg
 
Ребята привет кто нибудь лил идумицу 5w40 в 2.0 залито тотал кварц на 3000км сожрал литр пробег 198000тк
 
я на лукойл генезис езжу, но у меня и не ел, у друга хонда сьела литр на 5тыс км хотя до эдемитсу не ела совсем
 

Сверху