Господа- знатоки! Есть принципиальная разница?! Заказываю в одном и том же магазе. Говорю оригинальное масло и все. В прошлый раз привезли s/sd. В



Olejka

New member
На том что с голограммой (w30) описание на русском . На том что без(w40),все на иностранном.

2D0E0RA_OUs.jpg
 

peninvfesin

New member
Как федю купил, все 50т.км лил только формулу F, жора нет, голова чистая. Пробег щас около 180. При покупки канистры по смс подтверждается подлинность, вот пример последней:

Поздравляем! Вы купили подлинный продукт CASTROL FORD FORMULA F 5W-30 4 X 5 LT, № 1037581, номер партии 1037581. Подробности и доп. информация на сайте castrol.ru/check

Была бы жига, лил бы в неё все что попало, а в нормальный современный двигл нужно заливать качественное масло.

DGjtpYPyfRU.jpg
 

stroyip.ru

New member
Пол сотни комментариев, и никто не сказал, в чем разница масел. Но за то почти все заметили, что вязкость разная на канистрах.
 

promoartox

New member
Честно говоря первый раз слышу про 5w20, первое время обслуживался у дилера заливали изначально 5w30, после 120 тысяч перешёл на 5w40, 190 cлишним тысяч проехал никаких проблем
 

Q/s

New member
я в челябе проехал специально кучу станций по замене масел.Все в один голос мне кричат лей 5/40 пробег мой 147000 фф3.И мне залили нечайно 5/40 ну пока так и езжу.И залили вообще шелл хеликс 8)) ну при этом оно вообще не подопуску.Ну это было летом когда залили я логически подумал жара надо чуть гуще нечего не будет.Сейчас зима на носу через 4000 тыс менять надо думаю какое 5/30 возможно.Мнений много.Льют в форд все подряд.И по ютубу смотрел один льет лукойл люкс проберг за 300.000 фф3 полет нормальный сказал доводы по маслу все это хрень.))
 

ArtemedoN

New member
тут уж сам решай какое.я кастрол магнатек 30 лил.-нормально.да и с 40 нормально зимой,у меня супруга на ниссане три года на 40 зимой,без проблем
 

Jeremy11

New member
Моторное масло Ford Formula 5W40 разработано специально для автомобилей марки Форд – грузовых и легковых, новых и с пробегом, работающих на бензине. Подходит и для дизельных двигателей (включая турбинированные, многоклапанные и оснащенные насос-форсунками), а также оснащенных сажевыми фильтрами.

Кроме Фордов, этот смазочный материал может применяться и в других марках автомобилей, если имеются соответствующие допуски и спецификации.

Условия для него пригодны любые. Благодаря высокой стабильности свойств, это масло способно выдержать различные стили езды и нагрузки – как климатические, так и дорожные, в том числе экстремальные.



zEtVFzSJbLg.jpg
 

ArtemedoN

New member
Моторное масло Ford Formula 5W40 разработано специально для автомобилей марки Форд – грузовых и легковых, новых и с пробегом, работающих на бензине. Подходит и для дизельных двигателей (включая турбинированные, многоклапанные и оснащенные насос-форсунками), а также оснащенных сажевыми фильтрами.

Кроме Фордов, этот смазочный материал может применяться и в других марках автомобилей, если имеются соответствующие допуски и спецификации.

Условия для него пригодны любые. Благодаря высокой стабильности свойств, это масло способно выдержать различные стили езды и нагрузки – как климатические, так и дорожные, в том числе экстремальные.



zEtVFzSJbLg.jpg
 
Разумеется, практически ни один автомобильный концерн не делает сам для себя еще и специальные транспортные жидкости. Изготовление их доверяется проверенным компаниям. Производитель смазочных материалов для концерна Форд – BP Europa, известный мировой изготовитель ГСМ, имеющий представительства во всех частях света.

Форд Формула F 5W30 – гидрокрекинговая синтетика. То есть, производится оно из нефтепродуктов путем их особой перегонки и тщательной очистки. Получившийся продукт обладает отличными смазывающими способностями и техническими характеристиками, практически не уступающими традиционной ПАО-синтетике.

Тест на трение показал, что этот продукт создает прочную масляную пленку на поверхности деталей, за счет чего облегчается скольжение, существенно снижается трение и износ. Это продлевает срок службы мотора, уменьшает риски возникновения поломок.

Присадки, добавленные к масляной основе, делают продукт стабильным, вне зависимости от выпадающих на его долю нагрузок и испытаний, а также обладают отличными очищающими способностями. Они эффективно предотвращают образование шламовых, лаковых отложений, нагара, не дают смазке загустевать.

Стабильная вязкость – существенное преимущество для жителей регионов с морозными зимами. Благодаря этому текучесть смазки остается превосходной в любое время года, что облегчает запуск холодного двигателя, обеспечивает его защиту и смазывание с первых секунд работы. Что касается высоких температур, то и здесь этот продукт показывает себя с наилучшей стороны – в жару он не разжижается и угорает не намного сильнее, чем при минусе.

Также стоит отметить, что это масло помогает двигателю раскрыть свой потенциал, повышает его КПД. За счет существенного снижения потерь на трение и поддержания чистоты мотора, обеспечивается экономия топлива. Показатель этот будет разным для всех автомобилей, в зависимости от индивидуальных особенностей, условий эксплуатации, а также используемого топлива.

За неимением оригинального смазочного материала для Форд можно использовать любые качественные синтетические аналоги соответствующего класса вязкости.

RrTFzRTT7N0.jpg
 

Сверху