народ подскажите стоит ли ставить гбо? Двигатель 1.8 дюратек, если можно плюсы и минусы.



msk-spb

New member
Сначало экономия топлива и с этой экономии можно сразу откладывать на новый мотор.
 
Не надо слушать диванные экспертов,спокойно езжу и не жужу все супер,никаких нареканий нет. На полном баке 50-52 л проезжаю 300-400 км
 

ricksnush

New member
дружище, на моторе 1,8 с баком 41л проезжаю от 400 до 480км.
Но объязательно считай регулировку клапанов каждые 60т.км. а один колпачок 2.300руб сегодня стоит а их 16штук. Надеюсь ты в курсе. Впускные еще могут выдержать 60-80т.км.
А выпуск горит уже ближе к 40т.км.
Официалы минимум 60т.р. возьмут за такую работу с деталями. Гаражи от 30тки.
И подели на кол во пройденных км.
+/- также затратка плюс беготня с поиском нужного колпачка. А их реально повозиться найти...
Мое мнение если пробеги до 30т.км в год нет смысла
 

Voron_

New member
У меня 1.8.. Стоит газ.. Экономия 100%... Газ стоит 19 руб бензин 52руб.. А расход почти одинаковый.. Да и на счет вреда газа... Он вредит только пластиковым деталям...
 
и клапана горят! Седла прогорают.
Если на бензине можно 200т.км на дюратеке без регулировки легко! То на газу это 60т максимум.
А нормальная регулировка обойдётся в от 30т.рублей!
 
если руки из жопы,то не 30 а все 130 ..сам крышку снял в промежутках 30 т.км .проверил зазоры,если надо отрегулировал..а если по сервисам мотаться и деньги отстёгивать то конечно экономия вся в жопу и неважно на газу или на бензе тачка .
 

pi7dets

New member
Илюх, даже умея регулировать. И сделать норм. То весь выпуск нужно каждые 60т.км на новый. А это 8колпачков. По 2т.р. только запчасти. А прокладка? При бензине ты туда лезть не станешь. Некоторые и по 280т.км на бензине не лезут. Но к 300т.км обычно снимают голову .
Я к тому что если 15т.км в год катают люди не факт что есть смысл на газ устанавливать
 

extreme7

New member
Ну вот смотри щяс медь некто не ставит, ставят термопласт он смело 10 лет ходит остальные соединения шланги резиновые если они нормального качества тоже не мало проходят.
 

manchi

New member
Ставь только не самый дешман и не у дади Васи а кто ставит их настраивает под каждую машину
 

solaru

New member
Для меня лично один минус,баллон в багажнике,я не для этого брал сарай)
 

Сверху