Нежавно стал обладателем ФФ3 2016 1.6, начались проблемы с коробкой (power shift), пинает, встает в аварию (трансмиссия не исправна. Срочно в сервис),



cardviz

New member
Сталкивался,что пинается с 1ой на 2ую,со 2ой на 3ью скорость. Менял масло,делал диагностику)но всё равно иногда,редко бывает подобное. «Трансмиссия не исправна» - это,если не ошибаюсь,идёт перегрев (было такое у брата тоже,минут 15 стоял,остывала и дальше ехал)
 

o-zer

New member
Блок управления КПП.адоптацыя не поможет.меняй блок управления КПП стоит в районе 45 тыс. Сцепление начинает криво работать примерно при пробеге от 40 т.км симптомы при трогание начинает на первой передачи вибрировать тобиш подергиватся. сцепление примерно 40+ работа.
 
Сцепление под замену

ML8a1IAVj-I.jpg
 

fly136

New member
А че с этип павером не так? У меня знакомый тоже говорит что заипала эта коробка, её как то не правильно создали?
 

woow

New member
всегда интересовал вопрос,механику можно воткнуть взамен робота?
 
там столько менять нужно, что проще заменить тсм со сцеплением и ездить дальше без проблем.
 

forever-ds

New member
, согласен звонил, ради интереса, в М. О., сказали смысл? А так, что бы поменять с гарантией около 200тыс.,так там не только коробку надо менять.
 

Whisper

New member
кпп, педальный узел, сцепление в сборе, скорее всего маховик под замену, кулиса с тросами, вся гидравлика на сцепление, жгут проводки по тому что электроника по другому работает. А так ставишь новую сцепу и ТСМ и ездишь 100к не думая о них вообще, ну или меняешь машину за это время.
 

sweetfunny

New member
Вот тоже самое, они мне и перечислили. Полностью согласен, лучше и дешевле сцепу с тсм поменять, и кататься дальше.
 
У меня такая же ситуация делал, адаптацию, но ситуация только ухудшилось, буду пробовать шить тсм, если нет то походу и я тоже встрял на ипотеку для покупки сцепы и тсм
 

Сверху