Нежавно стал обладателем ФФ3 2016 1.6, начались проблемы с коробкой (power shift), пинает, встает в аварию (трансмиссия не исправна. Срочно в сервис),

toro8

New member
Все просто, заклинила вилка В. Если руки чуть выше жопы, все лечится без ипотечных вложений, сам делал за 2 дня. Кому надо, звоните, расскажу всю процедуру лечения
 


portek

New member
Пробег 127 тыс, я с казахстана, вчера узнавал новое сцепление на заказ 50 т.р у нас, блок тсм с заменой прошивкой адаптацией 40 т.р. Вот теперь думаю с чего начать)
 
начни с прошивки тсм, у меня такая тема была как раз на таком-то же пробеге . Прошил тсм сделал адаптацию и все good. Сейчас пробег 165. С каждой заменой масла делаю адаптацию. Но обрати внимание менял ли старый хозяин ТСМ!!! Если менял то первое это прошить тсм
 

daonlp.org

New member
попробуйте разные прошивки и адаптацию, для начала. Сцепление и блок, успеете заменить.
 
Прочти мою комментарию, на этом записи оставил..

Тмс и прошивка.. вся фигня... только один выход.. замена сцепления. Комплект и все.. и будешь минимум 6-7 лет кайфовать
 

Машутка

New member
Меня ТСМ, будешь так ездить, убъешь саму коробку и тогда попадешь на реальные бабки, если выдает ошибку, то это скорее всего ТСМ ездить можно но буквально доехать куда-то несколько километров и всё иначе начнет убивать саму коробку и сцепление. Поковыряйся в ютубе недавно только смотрел, спецы из профильного сервиса про это говорили.
 

igor_d

New member
Если есть официальный дилер Форд, езжай к нему . Пусть сделают нормальную диагностику, там же и поменяют что неисправно.
 

Alehandro710

New member
Спасибо ребят всем за отзывы, малой кровью походу тут не обойтись, придется менять и сцепление и блок ТСМ
 

soccerrooney

New member
короче за снять-разобрать, цена 5000
Снимают, там и видно что менять, тсм поменять 2минуты, его не торопись покупать. Кстати сальник в коробке сразу меняй заодно, масло иначе начинает попадать на пакет сцепления
 

Armee

New member
Подклинивание вилок, износ фрикционного элемента, выжимной, блок ТСМ,может быть все что угодно. Если хоть один сальник (колена или первичных валов) начинает ссать - сцепа умирает фактически мнгновенно. Посмотри на стыке кпп и двигателя на течь масла,да и по симптомам я думаю,что сцепа уже подошла,хотя пробег неизвестен.
 

Йокл

New member
А на механику кстати переделывают, когда я менял сцепу,в Грозном мне сказали 65к. под ключ.
 
да понятно, что механика надежнее и дешевле в обслуживании, но и ездить задрочишься, с автоматом можно ездить с одной ногой и 1 рукой
 

Сверху