Очень часто задают вопрос про ремень грм на 1.6. пишу номер ремня грм от фф3 турбовый, он без проблем встает на 1.6 фф2 как на 100 так и на 115,

Necrian

New member
реально, информации полно, есть геморы особенно если по первой...
 


там фиксатор распредвалов нужен (бабочка). Её покупать что-бы раз в несколько лет самому поменять и потрать на это силы время не вижу смысла. Проще в нормальный сервис заехать и через два часа забрать уже готовую машину. В районе 2500-3000 отдавал за работу
 

Dazawqa

New member
Нужно мне на заметку взять. Интересно сколько он прослужит на фф3 1.6 125 лс.?
 

Tatianahr

New member
думаю так же стоит поменять через 120к
Потому что ресурс ремня не только от ремня зависит
 
завтра тож позвоню своему корешку в дилер форд-гваделупа, спрошу сколько протянет ремень от дайки супермегатруперэласт. >
 

soccerrooney

New member
Мужики у контитеч ремни на вид самые жёсткие и мощные. Со всякими с....ка слоями. Но рвутся они легко на 50т.км проверено не раз на личном опыте. Не дай Бог никому.
Поэтому не ведитесь на эти понты.
Оригинал есть оригинал!
 
тоже самое и у меня было,правда на другой машине,55 пробега на контитече и как новый,даже надписи не вытерлись,не выбросил а положил про запас
 

JagaJaga

New member
может пригодиться где угодно, но только уже не в грм!
Если ты его снял, то уже назад не будешь ставить...
 

Йокл

New member
полностью согласен с контитэч на 70 тысяч снимал, мягкий эластичный крепкий, производство Германия написано. Поставил такой же новый.
 

NEVERHOOD

New member
а я 3ремня контитеч порвал до 50т.км. без рывков с места езда. На разных авто. В разных сервисах установлены.
У меня общий пробег почти 2млн км.
 

Plenix

New member
возможно проблему устранили лет 5 уже их не ставлю! Мне достаточно 3х раз
Третий раз ехал с детьми на Питер. Начью -25 под Новгород северским. Пробег на новом ремне со всеми роликами и натяжителем около 48т.км. ничего не заклинило. Думал может ролик левый или помпа дала клина. Все остальное в идеале. Без люфтов.
 
вот я думаю, где вы такие ремни находите!
Это талант нужно иметь, что бы покупать всегда гавно...
 

Сверху