Парни вопрос на засыпку, фокус 2006 1.6 100л автомат, купил у перекупов осмотрел, двигатель шептал, покатались с ними по городу, погнал машину домой,



MonteCristo

New member
Походу хана двс
Вкладыши провернуло.
Предположение диванного эксперта.
 

airatos

New member
Лезть либо в долги, либо в петлю))
Движок вышел из чата
Если стартером не проворачивает, вероятно клин движка. А в этом случае, контракт и вскрытие. Либо, если денег мало, контракт и помолиться.
 

-alex-

New member
Ответ один, лезть в двигатель) а там по факту, как говорится вскрытие покажет.
 
Это капиталка, что не дёшево. Или контракт на свой страх и риск, но немного дешевле получится. Есть конечно третий вариант это Авито, чтобы не заморачивается и продавать как есть, но цена будет на порядок ниже рынка.
 

wEdL

New member
так не экономить и брать то что действительно ходит, более того делать на сто где они отвечают за свои запчасти и работу.
 

JK60

New member
дело не в экономии, раньше хоть как-то фирмы можно было различить по качеству. Сейчас же, то что брал раньше, не оправдывает свою цену. Многие производители стали перекупами, просто лепят свою наклейку и всё. Большая часть запчастей - кот в мешке
 

dimond345

New member
пока с таким не сталкивался, беру проверенные мной бренды и не разу брака не было и все ходит, вопрос цены только стоит. Но изначально разговор о том что именно делать в такой ситуации. По моему опыту и мнению, лучше немного переплатить и восстановить двигатель, ну если естественно в планах на нем еще ездить и не продавать.
 
капиталка вышла 150000.палёт нормальный. Две недели назад. Клапана, поршни, вкладыши, цепь грм, гильзы,шлифовка головки.
 
разница раньше огромная была,двиг с разбора 30-40к,а нормальный ремонт 70-80к,выбор был очевиден,а проблем не убавлчлось
 
мнения расходятся ..на эту тему можно вечно спорить..я тоже б только за капиталку,но с такими запчастями этот вариант отпадает сам .и контрактников тоже уже живых мало,всем уже за 200,тоже вариант невариант ..короче 2 сапога пара ..но я уверяю тебя на 100% откапиталеный мотор,этиж кольца отходят значительно Мало..и такую тачку Надо срочно сливать .
 

Сверху