подскажите у меня АКПП 1.6 фф2, какие есть моменты в эксплуатации чтобы продлить срок службы коробки? Может где то на скорости постоять погреть может



ThE-0v3r-DRiVE

New member
Масло менять через 30 тыс, можно аппаратом, так быстрее буксовать можно, это не вариатор а простая коробка, при замене масла в АКПП, обязательно снять поддон и вымыть стружку с поддона и с магнитов. Греть машину зимой не менее 15 минут, так как температура масла в коробке должна тоже подняться до рабочей. Больше нюансов нет.
 
Можно и не снимать поддон. Можно высасать через щуп и так проделать раза 4 и масло будет чистым. А смысла снимать поддон нет
 

Q/s

New member
хоть раз снимите поддон и посмотрите, что твориться на дне, когда будете очищать магниты от металлической пыли, то поймете, что это делать все таки нужно, иначе неизбежно образование взвеси, что увеличивает износ АКПП.
 
Бывает и больше. 5000 км это 2 месяца эксплуатации авто, в моём городе нет метро, я использую автомобиль каждый день, а не для загородных поездок.
 

Adamov

New member
Да главное не насиловать, в морозы по дольше греть машину. И масло менять своевременно.
 
откуда вы черпаете эту бесценную информацию? Вот люди почитают ваш комментарий, подумают что так и есть на самом деле и будут другим говорить, что АКПП – полный отстой. Прочитайте мат часть и узнаете как вы заблуждаетесь.
 
Не знаю мне очень нравится АКПП на форд фокус 2. Почему некоторые говорят что она тупая. Я до этого ездил на Audi A8L она там тоже задумывалась при кикдауне но не так долго. Если на форде думает 1-2 секунды то на ауди в 2 раза меньше. А в остальном так же все переключается
 
Какие нюансы тут могут быть ) с каждого светофора в отсечку 6т - пару раз в день упражнение это делай и коробка болеть не будет
 

Сверху