ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Хочу пересесть с nissang15 на фф2. плюсы минусы, дорого ли в обслуживании. На что смотреть при покупке и тд. У меня знакомый

cardviz

New member
ПРИВЕТ
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Хочу пересесть с nissang15 на фф2. Подскажите пожалуйста плюсы минусы, дорого ли в обслуживании. На что смотреть при покупке и тд. У меня знакомый продаёт 1.6 115 на ручке, побег 300. Обслуживает хорошо его, но я чёт немного боюсь пробега .может уже кто с таким пробегом брал и катается . Расскажите свои истории пожалуйста, Заранее всем спасибо вы очень мне поможете .
 


klio

New member
Плюсы, жрёт меньше. Минусы, дороже в обслуге. 2.0 дешевле, в плане малых ремонтов, и капиталки. Удобнее на трассе, в плане обгона/перестроений. Жрёт, конечно, больше, да и, коробку рвёт (дифференциал) у особо ярых любителей по отжигать. Но в целом, 2.0 удачнее будет. Это если 1.6 100 смотреть, там да, уже нет фазовращателей, одной проблемой меньше. А если смотреть на 115, проще 2.0 взять.
 

Tatianahr

New member
1.6 115 сил тоже не плохой мотор, надёжный и мощность нормальная для МКПП.
 
не особо большая разница с 100ой, на самом деле, если оба шиты и без катализатора.
Единственный, прям существенный плюс, в пользу 115, это другая клапанная крышка, которая бывает алюминиевой. Вот прям жирнющий плюс в копилку 115го
 

Heromant

New member
самый лучший 1.6 это мондео 4, 125 лс.
Самая классная прошивка с завода, хотя железо всё 1в1 фокус. Он, даже с большим весом, едет намного бодрее фикуса 115го.
А так, да, в стоке 100ка совсем грустная
 

Germes

New member
на 2.0 не рвет коробку, там мтх75 стоит, на 1.8 и тд ib5 стоит, вот ее рвет.
2.0 коробка подшипник первичного вала болезнь и маховик дорогой
 

soccerrooney

New member
рвёт так же Малые сателлиты скалывает зубья, палец да, не рвёт, а сателлиты крошатся, пройдено.
Маховик, вроде, можно свапать на одномассовый, руки не дошли, слил авто
 

AlexSK

New member
сейчас капиталю 1.6, на него просто нет запчастей. На двушку, по мотору, всё, более менее в наличии.
Плюс, много чего с мазды подходит, что тоже цену ремонта снижает в разы.
Так же, коробка мкпп менее капризная, мтх действительно по крепче, чем иб5.
Но, там проблема с маховиком, на 2ке уже 2 массовый. Что очень дорого, если поломает вдруг.
В целом, обслуга 1.6 115 и 2.0 примерно одинаковая. Один дороже в одном, другой еще в чём то, к примеру, 1.6 замена ремня регулярно 80-100к, а на двушке цепь.
И ещё куча мелких различий. Я бы брал 2.0, больше эмоций
 

DeALZ

New member
да там ступичный подшипник дороже, чем ступица в сборе у фф2 же)
 

solaru

New member
Лучше не брать форд, и тем более с 1.6. запчасти стоят конских денег. Рассмотри вариант корейца лучше
 
корейские вёдра с фордом сравнивать, конечно, да... Единственный, более менее комфортный кореец, на котором ездил, была купэшка 3л, но там про бюджет вообще никак не сказать. Генезис тоже, кстати, имеет комфорт, но качество... кореямоторс одним словом
Даже элантра и ix корыта полные, не говоря о том, что они половина на gdi шли. Хтьфу ещё раз.
Корейца не лучше, корейца дешевле.
Это тоже самое, что говорить, не бери ауди, возьми ладу, лучше будет.
 
у корейцев есть нормальные машины, Сид Церато. Запчасти дешевле фокуса, разницу в каком то там комфорте не заметишь, больше половины фокусов на китайский запчастях. Кто то менял менял на втором фокусе с 2.0 двигателем сцепление с маховиком? В том году я менял почти за 50тыс рублей
 

bv1986

New member
двухмассовый маховик, получите распишитесь.
Разница в комфорте начинается с того же пластика, если фокус не брать питерской сборки. Почти вся Корея уже через год два в сверчках, плюс пластик сам по себе не очень добротный.
Про комфорт, и надёжность, опять же, посмотрите на привода, на детали подвески, там все настолько тоненькое, настолько в тику, ни запаса по прочности, ничего. Да и, кто бы что не говорил, плохо они дорогу держат, особенно серпантин.
У друга церато, новая, ехали по трассе, просто отвратные впечатления по держаку.
Больше половины фокусов на Китайских запчастях? Ну это если хозяин дегенерат, купил машину не по средствам.
 

Сверху