ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Хочу пересесть с nissang15 на фф2. плюсы минусы, дорого ли в обслуживании. На что смотреть при покупке и тд. У меня знакомый

Был бы опыт владения фокуса, ни за что бы не взял. Запчасти дорогие, не едет. 100 сил акпп.
Но сейчас трудно что то купить или продать. Сейчас пробег уже 253. Масло хоть не ест и то радует
 


Olejka

New member
а куда должен ехать 1.6 на акпп? От дома до работы. Не более. Он даже на чипе, с прямой трассой, кастом рессивером и отсечкой в 7000 едва едва пытается догнать 2.0 в стоке. Тяжёлая машина, ей 1.6 мало
 

lannushka

New member
Фокус2 1.8 все устраивает если всё вовремя менять и ремонтировать особо вложений не требует
 

john_black

New member
у меня 1.6, 100, шитый, едет вполне хорошо, для города с головой, по трассе 130-140 едет невнапряг обслуга да дорого, но зато поменял и забыл на долгое время, авто очень надежное, пробег в 2 раза меньше конечно) хлопот машина никаких недоставляет, уже 4ый год на ней, но планирую пересесть на мондео 4, с 2.3 мотором
 

Maxi21

New member
по запчастям ориг/лимфердер, аналогов достаточно, но я за качество, лучше заплатить и забыть)
 

Q/s

New member
Пороги, задние арки, лучше брать не деланный и менять у хорошего сварного. С менянными не бери, сгниют сразу
 

botmaru

New member
Меньше 1.8 не брать. И 300 пробег - большой. Что-то поменьше. Машина весит тонну с копейками. 1.6 тяжеловато таскают на себе тонну. А 1.8 и 2.0 это один и тот же двигатель.
 

Сверху