Помогите пробоема. Существует давно. Владею фф2 1.6 115. 5 лет. Пробег 330000 . Когда на улице минус греется очень долго. Могу стоять 25 мин при -15 и

deiww

New member
Всем доброго времени суток. Помогите пробоема. Существует давно. Владею фф2 1.6 115. 5 лет. Пробег 330000 . Когда на улице минус греется очень долго. Могу стоять 25 мин при -15 и печка дует еле теплым. Как начинаю движение все прозодит и в машине жара. Термостат меня не помогло. Кто то пишет нет такиз проблем кто то что типа особенность двигателя. Ну по мне это бред. Может кто то сталкивался и устранял проблему.

uFl3w5vO1cs.jpg
 


bivo

New member
Попробуй печку промытьи посмотри газы в расширитель не пошли
 

D.K.

New member
Такая же беда, стоит начать двигаться и печка сразу дует тёплым,
 

VQsaBL

New member
уровень охлаждающей жидкости нормальный? У меня когда радиатор лопнул, антифриз потихоньку уходил. Так на светофоре холодным дуло, а когда ехал- горячим.
 
У меня тоже грееться долго до серидины не дождёшься .но при температуре двигателя 20-30 градусов печка уже дует тёпленьким
 
Это норма, у меня уже вторая машина с таким мотором.
Как вариант заменить этот клапан, но сначала проверь его работу. До 80 градусов должно подаваться напряжение на него, потом напряжение пропадает и он открывается. Кстати термостат я тоже менял, разницы не было.

n2tOSdVOYHA.jpg
 

devious65

New member
У меня на 2х литровом дюратек такая же проблема, греется только при движении, термостат и помпу менял
 

Сверху