помогите советом. Форд фокус 3, 1.6 125лс АКПП. Проблема такова: достаточно давно появились пинки при переключении с 1 на 2. Сначала грешил на подушки

Ребят, помогите советом. Форд фокус 3, 1.6 125лс АКПП. Проблема такова: достаточно давно появились пинки при переключении с 1 на 2. Сначала грешил на подушки двигателя(потому что пинки могли то быть, то не быть). И ещё есть 1 нюанс...иногда был мелкий звук, будто скрежет металла. Пару дней назад дав газу со светофора этот скрежет был более продолжительным чем обычно и на приборке показало ошибку "трансмиссия неисправна" хотя после этого ехала как обычно. Заехал на СТО, подключились к машине и ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ ОШИБОК. сделали адаптацию, но она не помогла, также порой подергивает и иногда появляется это "скрежет". Куда копать ? Разбирать коробку ?

4oJtePOuBuE.jpg
 


fph

New member
ну можно тогда просто новую машину купить). Очень полезный совет
 

JK60

New member
так ты бабки щас вложишь в ремонт, она сломается через неделю вновь. Вспомнишь мои слова. Тут таких умников которые решили отремонтировать много, только один хер потом новую коробку покупают с довеском блока тсм.
 

Buba

New member
а если просто вилки залипают? А если проблема в какой-то ерунде? Очень дельный совет, правда. Если у тебя колено болеть начнет? Оттяпаешь себе ногу и протез поставишь ?)
 

miba

New member
блят... когда вилки изнашиваются они убивают блок тсм. У меня 2 Форда 2012 и 2016 годов оба на роботе, я это прошёл уже 3 раза
 
Продавать пока не поздно,пока нет ошибок,тем более 1.6
Я вот неуспел
Пришлось за всё про всё отдать 124
Коробас контракт 65
Сцепление контракт 20
Блок ТСМ новый 33.5
Масло 2л 2.5
Адаптация 3
Ну у меня хоть ладно 2ка,метёлка
 

TES

New member
Пробег какой у машины? Менялось ли вообще сцепление?
 
Похожая ситуация была, основные причины 2:
1 причина сам ТСМ, диагностика только форсканом выявила ошибку почему то, помогает только замена.
2 причина, сцепление. А там могут быть и вилки А и В, и выжимной, и корзина. Я поменял все в сборе, встало чисто на запчасти 80 тр. Сейчас все норм. Рs, сначало менял ТСМ, проблема ушла. Но потом сцепление все таки поменял т.к. закусило вилку
 

MargoUfa

New member
Как сделать чтобы показывала температура в углу, у меня такого значка нет
 
Я вот после 3 поломки поставил мешалку. Такие же симптомы были, кучу бабок всрал в ремонты, на 20 тыс хватало ихч но есть один нюанс, кайфа такого нет на механике...переход обошёлся 1200$
 

Сверху