помогите советом. Форд фокус 3, 1.6 125лс АКПП. Проблема такова: достаточно давно появились пинки при переключении с 1 на 2. Сначала грешил на подушки



poof

New member
давно? Какой мотор, год? Нюансы вылезли потом? Я просто две недели только катаюсь) пота только из минусов пропал кайф езды и стал расти расход)
 

portek

New member
мотор 16,105л.с., г.в. 2012 Вроде всё нормально пока, ставил 2мес. назад, пока гнал с Питера в Карелию расход по трассе был в районе 8л.+-в зависимости от манеры езды, сейчас по городу в районе 11-12, (думаю из-за частых прогревов-езжу на короткие дистанции, а то что на ручке меня не чуть не смущает, всегда до фокуса ездил на механике, зато понадёжнее, да и в деревню езжу к родителям за 200км-случись чего можно хоть на галстуке доехать)))
 
Такую дичь пишут люди, у тебя с большой вероятностью синхрон 1 передачи полетел, диагностика показывает эту ошибку
 

масик

New member
У меня пробег 77 700, один раз менял масло в коробке. Никаких проблем. Что вы с тачками делаете такое что у вас такие проблемы не понимаю. Было три авто, ездил годами без проблем.
 

Wishmaker

New member
Мне делали 3раза по гарантии с пробега 35и 64т я её продал,зае....ла меня эта коробка,продай машину!купи 1.5 на акпп и будет норм,если уж фокус так нравится
 

classicmotors

New member
У меня фф3 1.6 125 на палке вообще не каких проблем)))) всё отлично а эти роботы не коробка вообще а выкачивание денег, ничего больше
 

dm-d

New member
Хм, разве на мкпп коробка может себя диагностировать?
Расскажите, мне очень интересно!!!
 

yug

New member
я не знаю что тебе рассказать, но факт остаётся фактом, когда Появлялась надпись срочно сервис, если потом машину заглушил, так она с 4-5 раза заводилась только. Но я так и не стал находить эту ошибку.
 

LikeAPilot

New member
да вовремя остановиться )
Нет была проблема
Типо Двигатель не исправен ! Во что загоралось
 

Tatianka

New member
А ну это тоже проходил,когда оборвался ремень генератора и машина начала перегреваться, самое интересное она сама себя глушит..
Вот такой происходит фокус с фокусом
 

Сверху