Поздравьте,товарищи!17 лет за рулём,десятки машин за спиной и сотни тысяч километров и.. Форд Фокус,с пробегом 85 000,который сломался на парковке

Сыч

New member
Поздравьте,товарищи!17 лет за рулём,десятки машин за спиной и сотни тысяч километров и..
Форд Фокус,с пробегом 85 000,который сломался на парковке,руль на половину выкрутил-Дзинь с ударом и вот итог,а ещё говорят,что надёжная машина,от такой поломки можно в аварию попасть легко.

Mu7vh6j--QI.jpg
 


Ruiseecic

New member
200 тр в технику за 9 месяцев и 40 т км пробега, и просит ещё сотку.... Так что понимаю
 

Pazh

New member
фф2 1.6 мкпп 100л.с рест
Каждый день минимум 150 км пробега
 

Danil_Negrienko

New member
и что же вы наремонтировали за 9 месяцев на 200 тыщ?, Что ещё сотку просит. Фф2 и стоит то не дороже 300 тр
 
вся передняя подвеска вместе со стойками/стартер/генератор/сцепление с выжимным и главным(дважды из-за рукожопов)/бензонасос/ГРМ/несколько сальников/тормоза в круг с переходом на здт, ТК дешевле выходит нежели обслуживать барабаны/проводка моросила
И это из того что вспомнил
А просит ещё пороги/заднюю подвеску полностью и по мелочи в движке
 
не стоит однозначно, были около спортивные старые японцы с объемными движками, денег просили меньше, да мб не повезло, но после стольких вложений (кстати ещё два передних ступичных и ремонт рейки, вспомнил) есть смысл поддерживать в около отличном состоянии фокус, даже с условием, что цена в красный день календаря 300
 

perq

New member
и кстати, это машина от двух владельцев, относительно многих ухоженная и эксплуатируется не в такси или доставке)))
Просто каждый день - работа-дела-дом, иногда дальние поездки
 

lannushka

New member
у меня фф3 пробег 430, забот не знаю, затраты в год до того малы что даже не вспомню всё что делал, а вернее сказать нихрена неделал
 

brabus13

New member
Ерунда! На всех машинах пружины ломаются. Я даже пару недель ездил со сломанной передней пружиной и ничего страшного не произошло.
 

watch#

New member
я ездил так долго, пока не обратил внимание на то что морда машины стала ниже
 

Gorr

New member
Три было сломано ездил хз сколько просто начал ремонт подвески и увидел.
 
у них нет регламента по замене это можно отследить по показаниям развала, но есть несколько моментов 1) обычно механики которые делают сходразвал не заморачиваться об этом говорить сделал и ладно,2)обычно люди которые ездят на этих нашинах не очень хотят делать их так как они просели это не показатель, показатель когда лопнет пружина и появится стук или щелчки при вывороте.
 

Сверху