Поздравьте,товарищи!17 лет за рулём,десятки машин за спиной и сотни тысяч километров и.. Форд Фокус,с пробегом 85 000,который сломался на парковке

мне зачем рекомендации читать я сам ремонтирую и вижу это рекомендации даю сам, плюс соблюдаю технический регламент своей марки авто ! Какяба делает на всё что не попадя вот к примеру стойки каяба при установке на Вольво в параметры развала еле еле влитают в минусе на границе допуска! Так что лучше я по регламенту буду работать ! Более того у каждой марки свои моменты есть по развалу и тому подобному и параметрам и допускам ! Сомневаюсь что каяба при изготовлении учитывает эти моменты .
 


anapa-koldun

New member
я тоже сам ремонтирую авто, и не соглашусь с тем что пружины не требуют своевременной замены
 

bsabd

New member
я не говорю про своевременную защиту я говорю нет регламента, пружины со временем проседают с этим я согласен но в регламенте по ремонту нет замены их по времени или пробегу! По этому я и говорю со временем это видно визуально что машина стала ниже, виток лёг на виток, или параметры уходят развала когда садится пружина но бывает это визуально не понятно! Я только о этом говорю.
 

serg74

New member
да где-то так согласен нормальной активной эксплуатации, после они сильно проседать начинают!
 

bivo

New member
У меня с пробегом 180 т.км.
Обе пружины с интервалом 500 км лопнули
 

vborg

New member
Мож прокладка между рулём и сидением хуевая?
Вот и ломается
 

SEOall

New member
На атмосфернике, на фокусе, за 150т не сломались. А на ст, с пробегом 78 - лопнула. Но во всех сервисах, в которых уточнял, сказали дело случая. Либо влетал в яму. абсолютно на любой машине может быть так...
 

Mister

New member
на любой лопается... все зависит как низко пролетали до этого над ямами
 

anton211

New member
Фф3 150000 пробега из поломок поменял на генераторе регулятор напряжения, если можно считать это конечно поломкой
 
Фокус и Мондео езжу довольный как удав! Обе хорошие а если прокладка херовая и машину не смотришь хоть раз в пол.года на СТО то цена такому хозяину (( а Форды хорошие машины
 

Сверху