Пришли морозы ( -32 ) И опять беда как и каждую зиму, с автозапуска машина отказывается запускаться хоть и время прокрутки стоит достаточное .



QuickSite

New member
при чем здесь котятя)))? Мдаа у вас морозы,у нас в саратове тепло ещё,на днях - 5 10 обещают))
 
тогда почему, если через буквально 2 минуты заглушить, и все остальное время ( или допустим температура +-20) заводиться идеально ?
 

Главбух

New member
по той причине, что температура +- 20 и она не сильно влияет на запуск холодного двигателя. А при при более низкой температуре на запуск влияет абсолютно всё то, что при высокой температуре о себе знать не даёт (плохо затянутые клемы акб, не обслуженный акб и стартер, масло в двигателе не по сезону, выжимной подшипник, который выработал свой ресурс; забитая сетка топливного фильтра, вода в бензонасосе и баке, можно бесконечно продолжать этот список)
 
Просто при аз заливают свечи . После как пройдет первый цыкл запуска вроде три попытки . Подожди минут 10 и пробуй . У меня так запускается . Свечи заливает .
 

eagle2008

New member
даже если без автозапуска просто самому попробовать, та же песня (
Есть предположение, что прошивку накатили не очень ( катализатор вырезан до меня )
 

Коляй

New member
нужно посмотреть пораметры МАР какая у него температура воздуха . Он теперь камандует на БЭУ ДВС подачу топлива .
 

nik2n

New member
ещё читал информацию, что датчик охлаждайки может мозги выносить
 

versetty

New member
ну уточнить не буду . Это также можн сверить через эмл. Температура воздуха и температура ож. На холодную должно соответствовать окружающей температуре . Плюс мину 2 °
 

Ruiseecic

New member
Для начала, не жить там, где осенью - 32) а так, глянь давление топлева в рампе, скорее всего насос на подходе, возможно
 

dimond345

New member
щас менять ГРМ буду, заодно давление гляну, но насос менялся летом (
Щас в феврале начнеться -40-45, вот тогда точно прикурю, потому что он вообще не заводиться пока не отогреешь в гараже
 
я думаю, это будет с любой, не подготовленной к таким условиям, тачкой.
Какие - 45?) я сейчас в майке хожу, а три дня назад, вообще так припекало, что кондей включай)

eVDKgAib-Vk.jpg
 
Дросельную заслонку давно чистил ? Попробуй ее. У меня на Опеле плохо заводилась и даже иногда глохла на ходу. Почистил и все стало все отлично.
 

Arikk

New member
Стартер слабо как то крутит запускаеться нормально проблем не вижу
 

Сверху