Пришли морозы ( -32 ) И опять беда как и каждую зиму, с автозапуска машина отказывается запускаться хоть и время прокрутки стоит достаточное .

Если на прогретом двигателе не запускается без нажатия на газ, то ещё может быть проблема в датчике ОЖ, была у такая проблема на фф 2....заменил датчик и всё стало норм
 


kazna

New member
Бред какой то .
Вот сколько знаю людей с моторами 1,6 у всех так же .
Зимой если с ключа, нужно долго крутить стартер .
С автозапуска с 2-3 раза запускается если сильный мороз .
А может и не запуститься .
И у меня так же .
Была мысля, что топливо стекает за ночь обратно в бак, и от этого и нужно долго крутить стартер . Видимо штатный клапан который в насосе, не вывозит. И да, при сильном морозе насос не выдаст тебе нужное давление пока не прогреется .
Как то так .
И не нужно советовать поменять все сопутствующие детали в машине .
Это конструктивно так с завода .

Единственный вариант, поставить обратный клапан на топливе, желательно под капотом .
Больше мне кажется вариантов нет .
Я смирился с этим .
Пока холода нет сильного, я с автозапуска .
Далее буду с ключа .
 

ivan pod.

New member
Незнаю я в мороз запускаю и всё гуд, ищи есть проблема мож дроссель или формы, или АКБ это с чего начать.
 

Melnishin

New member
А у меня с морозами пищит что-то в салоне что это может быть? Противно очень
 

startby

New member
В Сургуте вчера 35 минус было мой федька с автозапуска работает до минус 18 остывает и 20 мин калашматит мотор. Без проблем в том году была такая херня дело было в свечах ставил дешёвые потом поменял на дорогие и все норм.
 

=X2=

New member
Если стоит гбо, надо выставить правильные параметры при запуске через комп. Пусть спецы делают.
 
Была похожая проблемы на 2112, так и не решил её, если холоднее -25 заливает свечи и всё. Запускался только с буксира. В -23 запускалась легко.
 

QuickSite

New member
У меня такая проблема и при +30. Тоже заменил всё.
Но проблема осталась.
 

Сверху