Ребят Люфтила достаточно долго и потекла сейчас в мороз помпа. Ценник на комплект космический, ремень в нормальном состоянии и ролики тоже.

Ребят привет!
Люфтила достаточно долго и потекла сейчас в мороз помпа. Ценник на комплект космический, ремень в нормальном состоянии и ролики тоже.
Поделитесь опытом эксплуатации помп, какую взять? ФФ3 1,6.
До этого была оригинальная (в комплекте с ГРМ менял) прошла чуть более 100 тыс км.
Склоняюсь к оригиналу или INA. Но больно высок ценник. Есть ещё варианты нормальные? Прошу написать именно проверенные варианты)

2cQ4oavP4IM.jpg
 


versetty

New member
https://vk.com/p.r.o.s.t.o_sashka, заказывал у него, шло с Эмиратов по вкусной цене, потом авито доставка, все честно и прозрачно

Lq8H6T8cUks.jpg
 

CL600

New member
комплект 40к, только помпа 7.
Склоняюсь взять пока только помпу, а потом взять ремень и ролики оригинальные также. Но по плану собирался менять только на пробеге 300) сейчас пока 261.
 
есть хорошие аналоги за 40 к это перебор за бренд платить тот же комплект Гейтца ходит не меньше а помпу дольц возьми .
 
да в оригинал кладется ремень дайко, ролики NSK или KOYO, помпа своя.
Нормальный вариант комплекты Ина или Гейтс, я согласен. Сейчас посмотрим, сколько стоит дольц)
 

Uz___

New member
да раньше оригинал я брал в районе 10)
Сейчас понятно что за 40 брать плохой вариант
 

n01038

New member
я оригинал покупал до этих взлетов, по пробегу, вообще не ошибся)
 

Dmtkid

New member
Просто пока думаю, взять простенькую помпу и заменить в дальнейшем все комплектом вместе с ГРМ через 40 тыс пробега, либо уже сразу поставить норм помпу, а позже поставить только ремень и ролики.
Под нормальным я понимаю оригу, Гейтс или хотя бы Ина)
 

Сверху