Ребят Люфтила достаточно долго и потекла сейчас в мороз помпа. Ценник на комплект космический, ремень в нормальном состоянии и ролики тоже.



Andreo

New member
Так 100к прошла, пора бы ГРМ менять, всё равно его скидывать при замене помпы, я брал гейтз комплект с помпой+болт колена, прокладка клапаной крышки+приводной в районе 27к +-, я бы поменял всё сразу, чтобы по 10 раз не лазить...
 
тут не по состоянию уже, а уже как должность менять. Слышал наверно - скупой платит дважды, а глупый трижды. Меняй ремень счас, а то потом второй раз лезть туда, заплатишь второй раз
 

sector

New member
в целом рассматриваю вариант полной замены, учитывая количество моточасов по Москве, ладно была бы трасса.
В целом по мануалу, кажется, 120, но здесь лучше подстраховаться. Займусь к выходным, жаль проблема до НГ не всплыла, а только сегодня, столько времени на праздниках было.
 
Что вы с ними делаете, с этими бедными помпами?
Родная помпа 380к без замены прошла на рабочем авто, и до сих пор крутится.
Только ремни менялись всегда.
 
ну и подьебет она тебя где нибудь,не чего вечного нет,лично поменял на 250 т км . тоже родная была, был уже люфт большой а так не беспокоила поменял из за того чтоб с бубном где нибудь по трассе в мароз без связи вокруг автомобиля не бегать .
 

Дима7

New member
панацея
Как с болтами гбц, фанатики каждое снятие меняют.
У меня ремень гены второй за весь период. Снимали гену раз 8 уже.
И ничего. А регламент - каждое снятие- замена...
 

wmplaza

New member
с этим соглашусь тоже снимал и ставил этот ремень но помпа меня подьебывала на трассе разульку вот также думал что хули ей будет
 

BorovoDiver

New member
у кореша так же аналог, гейтс отрыгнул на 100к, а я не менял и решил, ну её на х% )
 

LeonPoxllcixy

New member
я лучше контракт с разборки возьму и 200 откатаю.
Гейтс сейчас на китайских подшипниках, как и ролик натяжителя. Ина тоже... так что, ну его нафиг)
 

watch#

New member
согласен. Как то ауди 4.2 капиталили. Взяли цепи феби, бошка отрыгнула (цепь растянулась, клапана встретились. 20ткм), после этого поставили контрактные, гбц и грм цепи 3 шт, до сих пор ходит, почти 100к уже >
 

kostrovoy

New member
возможно,тоже стараюсь б.у оригинал найти изначально но помпа и ремни сюда не входят .
 

bambini

New member
Континенталь хороший комплект.

Ремень производства Румынии.
Помпа skf с металлической крыльчаткой( она же идёт в оригинале) с прокладкой и болтами.
Ролик ntn
Болты коленвала разных размеров.

Менять всё комплектом. Ибо обрыв ремня ГРМ сейчас обойдётся в 1/3 стоимости машины.

KoaAB8Hkj3Q.jpg
 

versetty

New member
8 ремень немецкий и 2.5 помпа, плюс стоймость замены, брал летом, в фирменном магазине.
 

Сверху