Ребят ставил кто заместо так называемой "косточки " рычаг задней подвески, на рычаг с регулировкой схода-развала? При смене резины обратил внимания,



watch#

New member
Я машину когда купил, там уже стояли. В сервисе сказали что толку от них нету
 
Именно серпами делается развал. Кости только подправляют схождение, на развал практически не влияют если только в пределах 1-1.5 градуса. А это слишком мало, что бы заморачиваться, лучше сразу серпами выставлять. В идеале серпы, ну и кости с регулировкой. У меня слева было 3 градуса, справа 3.5 и я тоже заметил на новой резине после сезона подтирание внутренней сторону больше чем наружней. Серпами выставили 1 градус.
 

Bigkat

New member
слава Богу, единственный толковый комментарий!!! Хотя тема уже 300 раз изжёвана!!!
 

menToss

New member
Ну-ну!Сколько же бля спецов на сто работает!!! Мне один полудурок втирал что у меня задняя балка погнулась и он не может мне выставить схождение!!! Дебилы блядь!!!
 

puponets

New member
это да, хватает таких. На днях в другое место поеду, там мужичек вроде по линейке выставляет сход развал, посмотрим что скажет, от этого потом и буду отталкиваться
 
Тебе нужно либо купить новые заднии пружины!! т.к из за того что они просели развал не могут выставить тебе.
-Либо покупай Серпы регулируемые и не парься
 

SEOall

New member
развал не должен зависеть от пружин. Если сзади сели три пассажира, и пружины сжались, колёса не должны становиться "домиком ".Нужно поменять всё сайлентблоки, и развал придёт в норму. При условии, что рычаги не погнуты, конечно.
 
Вы в этом уверены????)))))) Вы сколько раз делали заднюю подвеску???? Я её раз 30 точно, и менял по желанию владельцев сайленты, рычаги в сборе, ставил регулируемые рычаги, поверьте мне либо ставить новые пружины!!!! либо регулируемые рычаги. замена сайлентов поможет 50 50 если зад сел !! тока регулируемые рычаги, Не верите мне спросите у тех кто делает развал!)
 

Hoda

New member
в независимой подвеске развал сбивается только из-за сайлентблоков, или если деформированы сами рычаги. Деформация может быть и не видна на глазок.
 

Vachovcky

New member
Спросите в таком случае у тех кто делает развал, пусть они вам ответят тогда, вот вам для наглядеости- https://www.drive2.ru/l/523812838104367900/
 

peninvfesin

New member
Сайлентблоки разбивает от старости или где то в подвеске другие неисправности
 

Сверху