Скажите, это вообще нормально заниматься от мелкого до сложного ремонта Феди раз в два месяца ?

promoartox

New member
По трассе расход меня устраивает 7-8.6 соответственно скорости 105-150. На сииде 6.5-8.0 при тех же скоростях. Это за расстояние Ростов на дону - Москва. А в городе слишком большая разница
 


remsys

New member
Форд то пузотер вы видимо не знаете что такое низкое авто с завода, просто кроме Форда два япа, ниссан примера п10 и тойота вилл вс.форд просто джип с ними по сравнению.
 

XSeller

New member
Абсолютно нормально!!! Форд фокус, это что комфортный жигуль . Надежными были фокусы 1 поколения, далее как повезет
 

ququrist

New member
видимо и тебе не повезло, нормальная машина, а если не следил или взял ушатанную, кто ж виноват
 

larisa

New member
ни в коем случае, фокусы с новья катал. И первый был самый безпроблемный по движку и трансмиссии.
 

Imen

New member
Блин ребят у меня Федя 2008 года покупал в 2014.в комплектации бомж. кондей и стеклоподъемники передние.так вот езжу я 7ой год и кроме подвески. И бензонасоса ничего больше не менял.я так понял чем меньше на феде электроники тем меньше мозг ебeт.
 
ну у меня тоже 2008 года. Но блять геморойная машина че не коснись то пиздец. Мафон поменять блять геморой. Заказал стекло заднее, блять стекло брак. Че не коснись то жопа. Ремень генератора тоже самое хер проссышь одна и та же маркировка то маленький; то нормальный. Приборку паять так уже раз 5 паял подсветка как мигала так и мигает по сей день. Все что смог спомнить на данную минуту
 

mobirus

New member
Ну хз, постоянно какие то болячки, то патрубок гура, то бачок антифриза, то гл цилиндр сцепления, сейчас вот навернулся замок от капота.
 

slavaG

New member
Брал с пробегом 110 т.р.,из крупного,-сцепление,привода и бензонасос,стойки вкруг ну и расходники.Не когда не подводил,самые хорошие впечатления о автомобиле,двиг.1,8,на момент продажи пробег 270 т.км.Так что наверно как повезёт и какие запчасти ставить.Если бы пороги не сгнили и не продал бы.
 

Gorgoth

New member
Смотря как эксплуатировать. Где-то раз в год суммарно от 20 до 40 тыс уходит. В ремонт отдаю только когда реально ясно, что поломка. Сразу прошу и то провести. Сейчас при замене термостата провели то и кучка выскочила. Пружина лопнула, подшипник накрылся, подушке тоже уже хана и подвеску задняя в ужасном состоянии. Вот вышло 25 тыс. Но это машина и ремонт не избежен.
 

v.v pukin

New member
это да. я стараюсь если серьезное то менять, а так без фанатизма. Машина хорошая. Главное смотреть и не доводить до критического состояния
 

perq

New member
За 2 года владения поменял ступицы 3 штуки, одну шаровою, один наконечник, тормоза в круг, поял приборку, замок капота, одну подушку, бачек расширительнвй, и вот в феврале покупал пороги арку и красил полностью
 

Сверху