Случилась беда. Машина стояла на парковке, и одна модам снесла 3 машины. Ну и моей досталось. Так примерно на вскидку сколько примерно по ремонту? И



Страховая рассчитает среднюю стоимость ремонта(у Ашота) и минус 15%за каждый год автомобиля. Денег однозначно не хватит
 
Нет. Но получишь копейки от страховой. Так как срок службы автомобиля по норме 7-10лет. Дальше для страховой это утиль >
 

Дажьбог

New member
ну как нет, ты пишешь по 15 процентов за каждый год, тоесть за 10 лет от суммы отнимут 150 процентов. Если нет, и не знаешь, то зачем вводить людей в заблуждение???
 

anton211

New member
средний срок службы иномарки 7-10 лет(зависит от класса). 15 % в год -средний износ автомобиля(со слов страховой). Мне за передний бампер Тойота Сиенна насчитали 4200р (окраска и выравнивание по крепежам со смещением).Машина 2012 года и на момент покупки стоила около 2.5 ляма. Короче говоря 10 летняя машина отслужила весь срок эксплуатации(заложенный производителем) и подлежит утилизации...
 
мне за бампер передний насчитали с покраской 3к. 60% износ авто - это типо я должен сам доплачивать, яж ездил.
 

Кузьма

New member
10 к насчитали, машине 12 лет

lv7MPFa14S8.jpg
 

Kolek Dmitryuk

New member
ну вот на фокус рестайл бампера начинаются от 1.5к.... а расчет от страховой очень простой - среднее арифмитическое в нижнюю планку - износ % и пошло поехало
 
Нужно обратить внимание на задний подрамник. При ударе в колесо его гнет. Рычаги там крепче чем подрамник.
 

Customer

New member
50% износа взыскивается с виновника дтп, если страховая оплатит 100, ещё 100 можно с виновника, но надо делать экспертизу и надо быть внимательным с суммами. Если ремонт без учёта износа выйдет дороже рыночной стоимости, будут считать уже годные остатки минус выплата, сумма будет меньше
 

Сверху