стал недавно обладателем фф2, 1.4, рест. Взял с гнутыми клапанами, все поменял, голову на дефектовку отдал, все сделали в общем. После ремонта по

JagaJaga

New member
уж сколько во втором фокусе понтов обычная жоповозка для бедного класса населения))) сам на такой езжу, только 1.6. Про мотор 1.4 соглашусь, мой то еле едет)))
 


xdok

New member
ну не скажи я считаю что фф2 в своём классе топ, в хорошей комплектации и с нормальным двигателям .
 

AlexSK

New member
я не говорю что они гавно. Я когда выбирал авто, по сравнению с Лансером, лачетти и прочими авто той же ценовой категории фокус в разы комфортнее и лучше но понтов в нем ноль, какие там понты?)
 

YANN240373

New member
Жоповозка для работы в доставке. Кстати, хоть мотор и 1.4, но летает он неплохо, конечно если крутить его. Я прикола сам не понимаю, тип 80 лошадок и тяжёлая машина, покатался на 1.6, разницы особой не почувствовал
 

TimaMaas

New member
А что сразу туда не заглянул,клапана загнуло,надо было смотреть поршня,пальцы гремящие
 

lukers

New member
Надо смотреть шатуны и кольца, у моего товарища такая же история была после обрыва ремня ГРМ.
В итоге оказалось два шатуна слегка гнутые их заменили и все в норме, но это мои предположения
 
тоже столкнулся с таким. При ударе загнуло шатун, и он отлично выел один цилиндр. Под конец жизни двигателя он кушал литр на 1000. Остальные цилиндры были в хорошем состоянии
 
А шатуны они проверили? На АвтоВАЗе бывает такое что при загибе клапанов и шатуны чуть подгибает и оно кушает масло.
 
Сам думал что чудес не бывает! ФФ2 2.0 стал поджирать пару литров на 10тыс. Посоветовали в Мондео группе сделать раскоксовку лавром и о чудо! Жор пропал! Сам афигел...
 
Могло и шатуны погнуть, но это не важно, мотор 1.4 ремонтировать вообще смысла нет, он для фиесты слабый, а для фокуса вообще не пригоден, машина ни куда ни еде, но при этом жрет как v8
 
Как правило, после удара о клапан изменяется геометрия шатунов. После скидывания гбц надо было смотреть поршневую группу, уверен что юбки поршней стерты, блок зеркало, кольца залегли
 

Сверху