Устал я уже с этой вибрацией на руле бороться,сразу скажу резина новая,диски оригинал фордовские r16 не гнутые,не вариные и т.д,балансировку делал



Жужа

New member
То же самое, только вибрация чуть ниже. При осмотрах ничего найти не могут, подушки целые, шины новые, привода и ступичные тоже без замечаний. Найдешь причину напиши. Ещё заметил, что асфальт на трассе и шоссе плохо ложат, даже на новом авто ездил, тоже вибрация от дорожного полотна ощущается и по любому плохо балансированы колёса. Либо шины российского производства, по любому грузов больше нормы и не стыковали диск и покрышку, да и балансировочный станок старый. Диск тоже может быть чуть неровный. Вобщем нет гарантий, что у тебя с колёсами всё хорошо.
 
такая же беда, не чего в сервисах найти не могли, почитал форумы и группы по Форду и многие склонялись на привод правый. Поменял в сборе skf - но проблема не ушла) . Не давно обнаружил что заклинил правый задний суппорт, вот думаю его поменять и посмотрю, а далее может и диски тормозные… а так хз что за проблема.
 
тоже самое, заменил диски тормозные, правый суппорт, колёса в идеале, но так не прошла вибрация, 90-110
 

kazna

New member
у моего кореша opel Astra h и как то не давно он меня подвозил и я почувствовал такую же вибрацию и это ещё до того как я поменял привод (но уже его купил), так вот ему в сервисе приговорили опору коробки и я даже почитал на драйве - и да, на опеле такая же проблема) вот теперь думаю о замене подушек)
 
сайлентблок подушки КПП посмотри, у меня тоже такая же ситуация, купил, сегодня, завтра поменяю посмотрю изменения
 

Kisl0tnik

New member
Кстати да, возможно в тормозах дело. Ты случайно колодки не менял недавно? У меня новая колодка чиркала выработку на тормозном диске, но там постоянно вибрация была, а при торможениях усиливалась.
 
Тоже долго ездил с вибрацией на руле, поменял все но вибрация не ушла. В один прекрасный день рейка потекла с обеих сторон, поставил новую рейку и вибрации не стало.
 

infiammable

New member
Резина говно. У меня такая же херня на новой резине. На зимней нет такого.
 

fanerka

New member
За 5мин решил проблему

RvVFYIE6hJ0.jpg
 

plant

New member
Была такая же вибрация, но с не оригинальными дисками. Поставил проставочные кольца, проблема была решена. Но хз, может диски китайский "ориджинал"? Попробуй поменять диски на 10 минут. Попроси у кого нибудь. Начни с малого, а там уже дальше видно будет
 

Жужа

New member
Смотри привода. На сто скажи чтоб проверяли обязательно под нагрузкой. Если на подъёмнике то колесо пусть домкратят. В идеале на яме проверять.
 

Харламп

New member
Еще обратил внимание тогда, что биение на прямой. В повороте хорошем на скорости пропадает. Прям сто пудов тогда привода.
 

Сверху