уважаемые Форд фокус 2 1,4,открыл посмотреть состояние воздушного фильтра, и увидел масло в губке, с чем это связанно ?Как исправить ? Год уже



svale

New member
Первое, промой корпус (я мыл сначало водой и поющим средством, а весь маслянный налет удалял карбклинером, ну и просушить. Губку клал в банку с моющим средством полоскал, потом чистил от масла карбклинером, сушил).
Второе замени воздухан, установи все правильно, и проверь хорошо ли прилегает крышка воздухана, не прокручиваются ли болты на корпусе. Чутка поезди если губка опять наполнится маслом то это уже проблема. Губку либо мой лтбо новуб ставь она не таких огромных ленег стоит, посудную губку не ставь, разные они... И темболее не слушай если скажу выкинь ее. У меня такое же состояние было при покупке, спасибо предыдущим владельцам. После всех процедур все в норме. Так же, если я правильно понимаю работу карт.газов, если в верхней части сильно закидывает маслом то это переизбыток маслянных паров газов, т.е. не работает клапан на маслоотделителе который находится под впускным коллектором, он забивается или выходит из строя когда владельцы пренебрегают своевременной заменой и качеством масла. Думаю автослесарь 4-го разряда тоже поддержит мой коммент.
 
ок поясни в чем сдесь фигня... Я же не написал что он должен быть сухой, но и залитый до жопы маслом не должен быть.
 

slavaG

New member
вот написано: «замени воздухан»! Если из за губки воздухан менять, круто конечно, но я бы не стал. И в остальном тоже! Взял губку, промыл бензином,высушил и поставил. Корпус вытер насухо и все!!! А то что ты написал все это полная хрень, так как при следующем запуске двигателя и при пробеге в сотню километров масляные пары, даже у нового движка, все равно пойдут на эту губку. Не должна она быть сухой, на то он и сапун, чтобы двигатель дышал

nQyxfimQOBs.jpg
 

TEKCT

New member
надо писать точно: заменить воздушный фильтр!!! Молодой и неопытный водитель по вашей рекомендации будет менять весь воздухан
 

Denis Misko

New member
да и если посмотреть на то что в корпусе твориться то лично мне станет ясно что ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР под замену!!! На фото это видно поэтому говорю что заменить...
 
ты же совет даешь! При чем тут докопался? Некоторые люди воспринимают все буквально. Будьте внимательны и никто не докопается
 

Дажьбог

New member
Да и глянь свечи, скорее всего они при таком раскладе тоже маслом закиданы, первую свечу можешь откручивать на 4-ом цилиндре.
 

BESTRAFER

New member
Там и должно быть немного масла. У меня так уже 10 лет с новья, машина полностью исправна, масло не ест.
 

-alex-

New member
Я так вообще вывел шлангом под днище. И фильтр всегда чистый, без масляного тумана.
 

aya

New member
присутствие масляных паров в подаче воздуха обязательное условие работы двигателя
 

startby

New member
Это не норма. Забита вентиляция клапанной крышки. Масло через патрубок вытягивает. Снимай и мой пластинки
 

versetty

New member
У меня такое было тоже .я взял и выкинул кибяни матери.вот уже год без воздушного фильтра ездию.и не надо беспокоиться .я уровень масло двигателя там проверяю.так и делай не ошибешься
 

Сверху