Вот и я столкнулся с точно такой проблемой. Кто подскажет в чем дело? На улице минус 20. Владею 3 год. Раньше отогревалось целиком а теперь только



Oleg Pokrovsky

New member
Там 2 предохранителя идут на обогрев лобового стекла и каждый отвечает ровно за половину,если бы один из них перегорел,то одна половина оттаивала а вторая нет...и еще под крышкой привода дворников есть фишки соединения стекла с проводкой слева и справа ...посмотри может фишки слетели...или предохранители сгорели...а так за 2 минуты оттаивает даже в -20 за бортом.
 

classicmotors

New member
у меня всегда так было. А потом только прлоса . предохранители не причем. Полоса ровно на двуз половинах оттаивает а дальше нет. При чем нити вертикальные а оттаивает горизонтально
 

poof

New member
В морозы надо 2-3 раза включать, у меня с первого раза так же отогревается ток полоса 2 раз включаю уже начинает все стекло прогреваться.
 
мне тоже так показалось, будто только на 2 раз начинает греть, причем будто не особо важно сколько длилось первое включение
 

p0stgun

New member
у отца родное стекло с подогревом, так же работает с 2008года. У меня российское какоето так же работает ...
 

Druidx

New member
Полоса отогревается быстрее, потому что там шина соединяющая нити, она намного шире чем нити поэтому оттаивает быстрее, сзади тоже по бокам полоски быстрее нагреваются

tVzOL1r4x4k.jpg
 

Georgi_R_K

New member
ну незнаю раньше за секунд 30 ну максимум минута все стекло отходило. А теперь нет. Только полоса. А стекло скребком чищу теперь
 

bublik

New member
напряжение смотри, он у тебя однозначно работает, но не в полную силу. верхняя полоса идет на массу и если она оттаяла значит ток до нее дошел по нитям
 

Vektor

New member
так как раз где тоньше там и греется быстрее элементарно же.если было бы наоборот то проводку делали бы с волосок а нагревательный элемент с палец
 

Сверху