Всех может кто с талкивался на фф2 дорест 2.0 какие признаки растяжения цепи,я заснял на хх вроде норм работает нет посторонних



kick

New member
Езди дальше.у меня так же работает примерно.и масло меняю раз в 5к.
 

Fallen_win

New member
Характеристики и допуск такой же

yxWDlJxXp4M.jpg
 

VPsite

New member
тоже это залил, разницы не какой нет до этого раз залил Рольф без допуска но подойдет 5w30
 
Если цепь растянется то покажет ошибку
Я 220 т менял кольца,колпачки, помпу
Слесарь сказал что цепь ещё столько же прослужит
 

ale49809608

New member
я не могу сказать.Я не электрик,и неразбираюсь. Я задавал вопрос в сервисе, и мне сказали что если цепь растянется то загорится чек.
 

Replicator

New member
просто на цепи нет никаких датчиков, вот мне и стало интересно, какая же ошибка должна загореться, чтоб понять, что это именно цепь
 
Я по своему понимаю так,что если растянута цепь,то система грм будет не правильно работать (клапана будут с опозданием открываться или закрываться) пропадёт тяга и тд. Ну и мозги выдадут ошибку
 

Romeo1212

New member
там есть датчик детонации, с помощью которого мозги будут подстраивать зажигание, я тут ГРМ менял, ну и вообщем во время затяжки метки сместились, дак вот абсолютно никакой ошибки не загорелось, только детонация сильная была
 
Это,скорее всего, клапана так делают,по регламенту 150тыщ регулировка,цепь лязгает при сбросе оборотов
 

Andreo

New member
Да это либо заслонки. Либо колпачки клапанов сильно шлифанули
 
если клапана, то не страшно. Обгорят седла и тысяч через 50-60 тише будет. А если заслонки, могут в цилиндр упасть и намолотиться
 

Сверху