Есть ли смысл делать капитальный ремонт движка?фф3 хетчбэк,1.6 125 лошадей,механика,климат,обогрев переднего и заднего стекла,датчик света и дождя



Happy-Man

New member
Есть Форды с пробегами по 500 и выше, зависит как за мотором ухаживали.
 

bithatron

New member
у меня под боком сервис, там масло меняю. По 400-600 пробег Форды заезжают на замену масла. 2 Фокус. Ухаживать нормально, должны ездить.
 
Я капиталил 1,6 125л.с прогарел клапан. Поменял направляющие клапанов, клапана выпускные. Грм.с роликами вкладыши все, кольца!! Все сальники, короче все резиновое! Обошлось около 80.под ключ
 
Что за расход у вас такой >
Как это вообще может быть ?
За 2 года владения ниже 13 расход не падал, в зиму и того 16-17 .
По трассе иногда получалось до 9 скинуть если 160 фиговать по прямой, а тут какие-то 4-7
 

Newo

New member
про 160 не кто и не говорит,110-120,а если нравится давить то это уже ваши проблемы и траты на бензин!интересно 160 это что за авто бан у нас такой?
 

max`

New member
любая дорога за городом, для езды 160 нужна специальная какая-то ?
 

zigor

New member
у нас ограничение 130 и через каждые 2км камеры и где там 160 ехать,штрафы платить и бензин жечь!мне 120-130 по трассе вполне хватает
 
у меня всю зиму расход 7.2л. Что тут удивляться? Зависит от манеры езды. А вообще, я все машины супротеком обрабатываю. Может от этого, а может нет, но..... До этого ФФ2 дизелёк был, 3.8 расход. Еще раньше ФФ1, тоже обработан, расход 5.8л. А еще ранее ВАЗ 2114, 6.2л расход.
 

Oleg Pokrovsky

New member
М4, у меня ФФ3 2017го года, 1.6 л, 105л.с., разгонял до 184км/ч, и на Е38, в направлении Курска, из Воронежа было 186, дальше не пошло!
Между камерами можно разогнаться.
 

deiww

New member
Стоит, сделаете по уму он ещё лет 10 при должном обслуживании отходит. Мотор перебрать готовьте 100 т.р к бабке не ходи.
 

ququrist

New member
Само собой о том и речь! А новые машины сейчас 5лет ходят если повезёт и рассыпаются . А здесь мотор перебрал и катайся без проблем и уверен что все гуд!
 

LeonPoxllcixy

New member
Ну дай бог! Я тоже так думал)) в 2018году.Но увы вскрытие показало иное. Лучше подготовиться к этому делу с запасом. Не приятно было искать взаймы и бегать думая что делать где деньги взять кое как рассчитался. Хотя запчасти в хороших местах брал по оптовой цене. Вы полюбопытствуйте по чем вкладыши коренные, шатунные, сальник задний колен вала, помпа, гильзы, поршневая, кольца, масленный насос, опора двигателя, клапана, шары на лоб полезут! Если придётся хонинговать мотор ещё добавь, гильзы менять и т. д и т. п. Так что зря вы себя успокаивает. 2года назад уже 100 вставал мотор полностью перебрать..
 

alex12345

New member
не знаю за 7 лет только на подвеску 50к отдал и все,а так только расходники и масло,ну ещё каталик вырезали и нормально
 

Сверху