не могу завести машину в мороз ниже - 10, дросель почистил, свечи новые, масло новое, аккум 100% заряжен. Стартер крутит, слегка даже схватывает, но

Judginie

New member
Всем привет, не могу завести машину в мороз ниже - 10, дросель почистил, свечи новые, масло новое, аккум 100% заряжен. Стартер крутит, слегка даже схватывает, но не заводится, если постоит в тепле, а также на горячую, заводится с пол оборота. Диагностика ничего не показала, говорят все в полном порядке, однако чуть мороз и я иду на автобус. Грешил на датчик температуры ОЖ, поменял его, так как он завышал температуру (смотрел в режиме теста на приборе, завышал на 50°С), поменял его на новый, он тоже завышает на столькоже, однако на диагностике он показывал правильную температуру. Кто сталкивался или знает в чем дело, прошу помочь. ФФ2 дорест 1.4 80л.с
 


SADtg

New member
в цилиндрах не замерял, насос в норме, я первым же делом думал насос умирает, но разве плохая компрессия заставляет двигатель не заводится только в мороз?
 

craw1er

New member
забыл указать одну очень важную деталь, в декабре удалил катализатор и прошился на евро 2, но после этого были морозы, но проблем никаких небыло, может прошивка кривая?
 
была такая же проблема. И воздухан тоже от чехания разрывало. У меня проблема была свечи и провода. 1,6 115 ЛС
 

craw1er

New member
если поставил от ледокола прошивку, то очень даже может быть, что из за неё! Много кто жалуется на плохой старт в мороз
 
можешь подсказать где он стоит? И это не датчик наружней температуры воздуха? Он вроде ни на что не влияет и показывает правильно
 

remsys

New member
я проверю, а где он стоит? Это датчик наружней температуры да? Но он у меня вроде правильно показывает, если верить приборке
 

Link90

New member
Если правильно, то не парься....если врет датчик темп.охлажд.жидкости-тоже плохо-смесь будет или богаче или беднее...а так вообще надо проверять все-как работают форсунки,давление в рампе (и в работе, и в "стену"),состояние свечей,модуля зажигания...а ещё лучше к нормальному диагносту,чтоб гадалкой не быть
 

Mihelina

New member
был я у диагноста, диагност хороший знакомый, он говорит все у тебя в норме, датчик ДТОЖ тоже правильные показания в мозги передает, а почему на приборке не верно он тоже ума не приложит, говорит возможно смогу помочь в тот момент когда она у тебя не заводится, а так ничего не выявил, посоветовал фарсунки промыть
 

maksim23ku

New member
при заведеном двигателе не слышно чтобы где-то шипело, есть ещё способы проверить?
 

protext

New member
Была такая же проблема.пока не промыл дмрв,дроссель и форсунки.и акум не зарядил как положено
 

alex12345

New member
дросель я тоже полностью отмыл, диагност тоже сказал мой фарсунки и желательно у нас 2200 процедура, у них что не проблема то фарсунки, аккум дома зарядил полностью
 

Сверху