не могу завести машину в мороз ниже - 10, дросель почистил, свечи новые, масло новое, аккум 100% заряжен. Стартер крутит, слегка даже схватывает, но

тогда не подскажу, но факт, так быть не должно! ЭБУ, интересно, откуда показания читает? Если датчик в ЭБУ сообщает о том, что мотор горячий, то с такой смесью не заведешся сразу.
 


Aleksey_

New member
Давление в топливной системе есть, компрессию не замерял, иска везде есть, свечи по вин коду брал, не помню как называются, проблема ещё до замены свечей началась. Всетаки грешу на датчик температуры. При такой температуре вентелятор не крутит, потомучто с датчика в мозги температура идёт правильная. Сейчас тепло на улице, заводится с пол оборота, проблем при езде тоже вообще никаких

W-2QvRKTPyk.jpg
 

Jedai

New member
меня одного удивила стрелка топливного бака в нулевом положении?!
 

MargoUfa

New member
это норма, я на газу езжу, а приборка думает что на бензине, вот и при половине бака может 0 показывать, если скинуть клемы и обратно одеть, она вернётся в правильное положение
 
у меня такая же история с хендаем....сегодня только узнал что причина в имбулайзере....ключ не считывает....ну а как всему виной видимо оголенный провод и окисленный....если дождатся тепла,и на горячую,то заводится с пол оборота,как морозы,то все,жди лета.....не знаю как в форде,у меня при повороте ключа должен загоратся на приборной панели значек с ключем,если он не горит,причина в этом
 

wEdL

New member
давление в рампе в норме, в прошлом году насос в сборе менял, вместе с фильтром
 
попробуй мозги (ЭБУ ДВС) перекинуть с такого же исправного авто на свой. Если будет норм значит надо твою плату вести на ремонт. Электронщик точно скажет в чем дело
 

awp.pr1m3

New member
Попробуй залить в бак спирт .Или осушитель топливной системы бензин
 

Mahmud78

New member
После того как не завелась, свечи как себя чувствуют? Сухие - сырые, в масле? Что с ними?
 

Сверху