Парни Хочу влиться в ваш клуб . Соответственно хочу приобрести фф 2. Но вот беда. Не могу определиться с мотором. Говорят если брать. То 1.6 100 лс

теперь скажи сколько раз ты производил маслозамену в этой коробке? Наверное никогда, ждете пока умрет а потом скулите. За 7лет я поменял масло три раза, хотя в мануале оно вообще на весь срок службы ))))
 


а как у вас маховик с маслом взаимодействует? Никак может быть
Сам коробас относительно надёжен, но двухмасс все портит.
А замену масла в мкпп я делал всегда раз в сезон (как раз 2 замены масла в двс выходило)
Поэтому не вижу смысла возиться с этим, лучше взять ib5 с нормальным маховиком, и поставить винт и дизельные 4-5 передачи.
Будет неубиваемая и комфортная коробка.
Которая и букса не боится.
А мтху я разок даже сателлиты поломал, правда. Это конечно не палец вылетающий, как на ib5, но тоже о прочности дифференциала говорит не в лучшем свете
 

yaqwer

New member
а как у вас маховик с маслом взаимодействует? Никак может быть
Сам коробас относительно надёжен, но двухмасс все портит.
А замену масла в мкпп я делал всегда раз в сезон (как раз 2 замены масла в двс выходило)
Поэтому не вижу смысла возиться с этим, лучше взять ib5 с нормальным маховиком, и поставить винт блок и дизельные 4-5 передачи.
Будет неубиваемая и комфортная коробка.
Которая и букса не боится.
А мтху я разок даже сателлиты поломал, правда. Это конечно не палец вылетающий, как на ib5, но тоже о прочности дифференциала говорит не в лучшем свете
 

mashut83

New member
речь шла за коробку,а не за маховик. У меня вообще с фф2 дорест проблем небыло. Соглашусь только в том что би5 на 1.6 еще куда не шло, но когда би5 стоит на 1.8 это сомнительное говно для этого мотора. А мтх75 спокойно вывозит 2.0. Ну и в сравнении 1.6 и 2.0 то я не согласен ездить на овощи, а 1.6 он и есть.
 

Alehandro710

New member
так же могу добавить что расход у фф2 2.0 меньше чем у 1.6, 1.8. Если не гониш а тихонько едеш 5.3-5.6 трасса. Максимально что видел по расходу 11.4 но тапок в пол, 205км по огранечителю, и 5500 оборотов. И всегда думал еще бы 6передачу ему сделали ))))
 

simp

New member
мтх идёт только с двухмасской, соответственно маховик сразу приплетается. А значит его недостатки = недостатки коробки
Не знаю, всегда ехал быстрее потока.
Подвеска мпс, тормоза ст, зад рс.
И огромной разницы, пересев на 1.6 не ощутил. Всё равно, тупяших на дорогах столько, что утыкаешься в них постоянно. И разницы в городе нет, между 1.6 и 2.0, да хоть st, все равно тошнят люди постоянно)
А на трассе я на круизе езжу 110.
Бывает 160-180, но не сказал бы, что 2.0 в разы шустрее была.
Все равно, что ст, что любой другой турбовый мотор, с лихвой накидает на трассе, даже доработанному 2.0 >
 

Travelforlife

New member
на акпп 2.0 самый малый расход, там самый длинный коробас получился.
А насчёт расхода, при 90 круизной я так же в 5.5 укладывался на 1.6ом
Но, совсем тоскливо
 
это средняя, или мгновенный?
Потому что я как то проехал 200, почти 100км, расход был в районе 16 или 18
Помню, удивился, что 2.0 может так много жрать
 

whynot

New member
не каждый будет с тобой стрелятся за две сотки. Мне предлогали прошится, 245 говорят пойдет )))) я отказался. А так он меня всем устраивал еще и купэшка одна такая была на палке с 2.0. Жалею разложили мне его.
 

WeeK

New member
ну,сочетание мотора и коробки отвратительно,плюс масложор задолбал и в итоге

aUTkPcn6NlI.jpg
 

Buba

New member
сейчас . Вообще . Обороты при езде не поднимаются выше крыши,в салоне тишина (если не считать шум от калёс),тяги хватает слихвой,масло ни разу не подлил.

wqTFKTIeQFg.jpg
 

webceo

New member
как автомат калашникова.Если бывшие хозяева не рвали,то объездиешься.
 

Сверху