Всем доброго! стою перед покупкой форд фокус 2, есть несколько вариантов разбег с 2006-2011 года. Механика, только механика. Двигатели 1.6 и 1.8,

remsys

New member
Всем доброго! Подскажите пожалуйста, стою перед покупкой форд фокус 2, есть несколько вариантов разбег с 2006-2011 года. Механика, только механика. Двигатели 1.6 и 1.8, что можете сказать о них,на что смотреть,слабые места, стоит ли вообще. Рассматриваю ещё Мазду 3 тех же годов.
 


AnnettTe

New member
Слабые места, приборка иногда глючит и рейка течет а так особых проблем нет.
Если брать то 2.0 он такой же как и 1.8 но мощнее 145лс против 125, расход тот же. Тяга лучше динамика, разгон, двигатель хороший
 
В первую очередь кузов смотри, геометрию покраску и тд,особенно пороги под пластиком,по мотору сухой что б был, есле дезилит то это нормально для этих движков, а так это самый надёжный 1,6 115лс, подвеску смотри зад особенно она не из дешевых, да просто смотри всё а лучше с тем кто знает и не забывай цена качество))не гонись за дешевизной)
 
1.8-2.0 маслоеды, 1,6 самое то, у меня по докуметам 99,96 соответсвенно и налог минимальный. 1,4 говно, если с кондеем ехать то будешь как на 9 ехать
 

=X2=

New member
1.6 115 хватает мощности и масло не ест,но дизелит как положено..
 

harleq

New member
что там может хватать то? И что значит "дизелит как положено"?
 

VLAD_X

New member
я бывает в отсечку кручу, дизелит все 1.6! Работают как дизель
 

longly

New member
поэтому и крутишь в отсечку, что двигателя не хватает, в результате повышенный расход топлива, угар масла и износ поршневой группы
 

zigor

New member
ну мне по городу и по трассе хватает и 1.6,если мне надо было мощнее что то,я бы форда уже не брал,смысла в этом не вижу...а дизелит-это означает,что работает как дизель...
 

Leiserman

New member
нет логики в твоих словах. Смысл брать машину с дохлым двигателем, когда можно взять такой же автомобиль, но с нормальным двигателем. Я знаю, что такое "дизелит" есть несколько причин появления этого эффекта, одна из них это износ шпг, человек выше писал, что крутит двигать в отсечку, при этом у него присутствует расход масла
 

Сверху