Всем доброго! стою перед покупкой форд фокус 2, есть несколько вариантов разбег с 2006-2011 года. Механика, только механика. Двигатели 1.6 и 1.8,

Dzen

New member
Самый надежный - это 2.0, неплох и 1.8, они цепные только 1.8 надо шить сразу, чтоб избавиться от плавающих оборотов, 1.6 на ремне и слабоват для феди!
 


ricksnush

New member
самый надежный это 1.6,если паблик читаешь то проблемы у большинства с 1.8-2.0.Не спорю что слабый, но выбор человека уже что он хочет, масложер или нет Опять же этих годов 1 хозяина тяжело найти, чтоб предьявить что то.
 
Значит состояние хорошее, следили за машиной, поздравляю у кореша 1.8 уже контрактник и все равно масло жрет
 

OpeL

New member
на феде 1.8-2.0 норма это до 1л на 1000. Как впринципе и на многих других движках.
 

odisey78

New member
1.8 не бери, 1.6 115л.с. живые в районе 300т.р. +/-20,по запчастям оригинал дорого,но есть качественные аналоги...а так крепкая тачка
 

рыбак

New member
Продам своего 2011 фф3 1,6 125 прошитый (133), я один хозяин не бит есть коцки, комплектация Титаниум два комплекта дисков 16-17r плюс всякие опции пробег родной интересно все в личку
 
1.8-2.0 2006-2007 года. Тяговитые движки и это начало производства вторых федоров.там еще америкосы наведывались контролировали.потом наши рукожопы начали халтурить.нет проблем ни с электроникой ни с плавающими оборотами .только кузовщину хорошо надо разглядеть,а так норм.1,6 слабоват .1.4 вообще не едет,плюсом у них ременный привод.только налог на них дешевле.
 

karlush

New member
Иван, бери 2.0 если не хочешь разочароваться. У меня 1.8 но он дохловат все равно и жрет бенза кучу.
 
А вообще если бы у меня был бюджет тыс 400, то взял бы короллу. Так, что подумай, а нужен ли федя) я в своего за 5 лет использования закинул пока 70 тыс рябчиков. Пробег оригинальный 135. Дальше думаю траты вырастут.
 

skoch

New member
ха нафиг это ведро корола лучше пассата взять чем это карыто
 

dead mahno

New member
100 л.с 1.6 механика 2009 года расход 10-12 город. Работа дом . слабоват,но прошил, удалил кат,мощности прибавилось,всё равно не то, не ракета но из линейки Ford Focus Я считаю самым надёжным именно этот двигатель
 

Сверху