Выложу фоточку заказ-наряда, может пригодится кому. Или пообсуждать)) Сделано сегодня 11.06.21 в Питере в сервисе, аля клубном. Машина-фокус 2+, 100

net.sebastopol.

New member
Всем привет. Выложу фоточку заказ-наряда, может пригодится кому. Или пообсуждать)) Сделано сегодня 11.06.21 в Питере в сервисе, аля клубном. Машина-фокус 2+, 100 бодрых пони)

TMnUxUxdfm8.jpg
 


ну, слушайте, не имею ничего против цен на работы. Вы бы за какую сумму поменяли свечи своими руками? Я бы - рублей за 800. Тройник, кстати, тоже менять так себе, фен найди, розетку найди. Пятихатка в наше время особого веса не имеет. Больше вопросов к запчастям, к сожалению.
 
запчасти с сервиса. Позиция по этому вопросу самая простая- если брак по запчастям, то мне не нужно будет напрягаться, чтобы снимать, возить её и т.д. Я просто приезжаю, в сервисе смотрят на свои же запчасти и делают какие-то выводы или манипуляции.
 
я не спец, но и это объяснимо, склад запчастей, логистику по доставке тоже надо как-то оплачивать. Если и правда рублей по 500 выше рынка, то для меня это прекрасно. Главное, чтобы качественные и ходили не по 10 тыс. как ступицы Fenox))
 

Space Monkey

New member
есть простая прговорка, «Устанавливай запчасти там, где ты их покупал!»
Правильный подход, пусть дороже, но это головняк сервиса.
 

Bages

New member
свечи за 800р? Ты их там зубами закручивать думаешь ? Как вообще это оценилось в целых 800р?
 

Azzy2

New member
ну как бы вам объяснить… во-первых, вы эксплуатируете свой ключ, который куплен за деньги. Во-вторых, вам нужно заплатить себе( или сотруднику) зарплату за потраченное время. В-третьих, смазка, которая наносится на свечку перед одеванием провода, тоже стоит денег. Ну и самое вкусное, всегда есть риск, что выкручивая свечу, половинка этой самой свечи останется внутри… как думаете, я написал на 100 рублей или все-таки побольше?
 

Сыч

New member
а че там за провод на свечку одевается? Может катушка? Я понял, дело хозяйское, есть деньги, плати, но это того не стоит, я при хорошей просьбе тебе бесплатно поменяю за 5 минут
 

se_home

New member
8 т за работу,которую можно сделать у дяди Васи за 1000,или сделать самому
 

huzzza

New member
только когда у вас за вторым поворотом открутится наконечник от тяги, и вы окажетесь вверх брюхом в канаве, дядя Вася вам машину купит? Самому делать- понятие условное. Чтобы поменять самому стойки, надо прикупить нормальный домкрат, стяжку для пружин, хороший комплект ключей, чтобы открутить все эти болты, плюс это нужно делать где-то, а не прям на дороге или площадке во дворе многоквартирного дома. Ну и собственно нужно очень много времени. Очень много возникает геморроя при таком варианте…
 

Сверху