Товарищи, 2.0 робот Давно столкнулся с проблемой при переключении передач. При нажатии на педаль акселератора сталкиваюсь с пролистыванием сцепления



1 владелец, пробег 160т, 2 мелких дтп, сцепление и рейка менялись на 150т (оригинал), месяц назад было проведено большое то, из будущих вложений по симптомам замена абсорбера (клапан продувки был заменён) и обслуживание коробки.
Машина хранится на паркинге, покрыта жидким стеклом.
Комплектация титаниум без автопаркинга (Сони 9 динамиков, сити сэйфти стоп, круиз, внешний свет, цветная подсветка салона и тд)
 

spin

New member
нет, вообще не планировал продавать) пока размышляю лезть в коробку или продавать.
 

clever2003

New member
Вопрос автору поста, машину с салона покупали? При пробеге 100к, там никаких проблем быть не должно. Сам 215к уже проехал, к роботу никаких вопросов нет.
 
привет
Да, я единственный владелец за 7 лет.
На обслуживании не экономлю, по всем вопросам еду сразу в сервис, но не всегда удаётся найти опытных мастеров.
 

org9

New member
проблемы могут быть и на первом ТО. Кому как повезёт.
Заводской брак и просчёты в конструкции есть почти у каждой модели любого бренда
 
вы 215 к проехали. Сцепление меняли ? У меня 150к пробег, сцепление не менял, нареканий нет. Вот не знаю когда ждать сюрпризы.
 

toro8

New member
ну во первых у меня передвижения 90% трасса. И я никогда сцепу не жалел, вождение агрессивное.
 

baziliuz

New member
не стоит бояться замены сцепления, замените и ещё спокойно 150к пробега как минимум приедите. Другое дело это не дешёвое удовольствие. Слышал что перед заменой явные симптомы бывают это и пробуксовка дисков и сильные подёргивания на светофорах. Но одномоментно сцепа не выходит из строя.
 
Ясно, спасибо. Я в общем-то спокойно езжу. Надеюсь сцепление ещё послужит. На сегодняшний день, даже не цена беспокоит, а наличие в принципе .
 
привет
Самые суровые условия для робота - толкотня в пробках, поэтому рекомендуют в пробках использовать спорт и катиться в ручном режиме на первой передаче, про переход на нейтралку на светофорах, вы, наверняка, и так знаете)
 

scooterOK

New member
если будет нужда в сцеплении - пишите, знаю где достать в мск по адекватной цене.
 
Была такая проблема в 20году на пробеге родном 92000км
Заменил тсм-нет изменений..
Заменил сцепу-нет изменений
Разобрали короб-наелся синхрон и муфта 3й скорости
 

Сверху