Товарищи, 2.0 робот Давно столкнулся с проблемой при переключении передач. При нажатии на педаль акселератора сталкиваюсь с пролистыванием сцепления

Voldar

New member
на чужом несчастье своего счастья не построишь ну в целом тут твой комментарий уместен, так что не осуждаю)
 


в любом случае будь на чеку, у Мондео с роботом слышал тоже нюансы случаются, а они у вас, вроде как, идентичны)
 

klio

New member
у Мондео мокрое сцепление, что, по всей видимости, даёт плюс в плане долговечности сцепления, а по поводу самих роботов много споров в интернете)
 

TEKCT

New member
и цена примерно такая же, как у 2.3 на автомате, если не дешевле) это о чем-то говорит)
 
А на этом 2.0 мокрый PowerShift? У меня рейст был) этот 2.0 не знаю) Знаю, что на Куге дизельной мокрый был, но ее тоже только пол года год продавали в РФ
 

CL600

New member
привет
Сухой) если бы дело было только в сцеплении) как видишь, тут ещё приколов достаточно)
 

mebelmiheeff

New member
Если, как ты описал, проблема уходит при повторном запуске, то это не механическая неисправность, а электронная. Была похожая проблема, только пропадали 2,4,6 и задняя передачи, а 1,3,5 включались с очень сильным толчком. Поменял блок ТСМ и проблема ушла.
 
привет
Коробка выходит из аварийного режима, при этом сама проблема остаётся.
Думаешь из за блока тсм может происходить такой глюк при переключениях, что передача не втыкается?
 
привет! У меня первый признак был как у тебя: еду по трассе около 110, внезапно тяга прекращается, обороты улетают в красную зону, но через секунду-полторы всё возвращается в норму и работает дальше. Не исключено, что такой симптом может указывать на износ барабана выбора передач, но поскольку в конце марта я его менял вместе со сцеплением, то конкретно мой случай был связан с блоком тсм.
 

Evgeniy Andreev

New member
вы ошибаетесь,это именно механическая проблема
Вот как у меня было:
Завел,ошибок нет,поехал,если я еду как дедушка-всё отлично,синхрон 3 передачи успевает затормозить муфту и скорость включается,ошибок нет..
Если я тронулся и еду уже в нормальном гражданском динамичном движений,то тогда синхрон 3ей передачи не успевает тормозит,пройсходит звук типа шкрябанья подвески,и скорость либо втыкается,либо нет,мозг видит это не сочетание скоростей,не правильное переключение и зажигает" трансмиссия неисправна"
Останавливаюсь,глушу,курю,завожу,нет ошибок..
 

FreePerson

New member
ошибаюсь в чём? Я указал на проблемы связанные конкретно с моим автомобилем и на те меры, которые эти проблемы устранили.
 

jennyutmma

New member
вот именно так было у меня когда при перезапуске ошибок не было уже,при этом сожрало синхрон 3ей передачи и выпали все зубья муфты
 

eternalfall

New member
у меня несколько другая ситуация: пропадали 2,4,6 и задняя передача из-за неисправности цепи питания муфты B.
 

Сверху