Товарищи, 2.0 робот Давно столкнулся с проблемой при переключении передач. При нажатии на педаль акселератора сталкиваюсь с пролистыванием сцепления

Forscan по моему у него программа. Он только ей все делает. Да но у меня просто чек загорелся, на табло не вылезло ничего как-то странно.
 


Lomazo

New member
да всегда. Но сначала машина едет хорошо минут 10-20. Потом вся ситуация о чем говорили ранее. Как начинается глушишь стоишь минут 5 видимо процессор приходит в себя и едет, и потом снова тупеж.
 

PSat

New member
тогда не совпадает) спасибо) я могу неделю ездить без проблем и на большие расстояния, а как педаль газа чуть сильнее надавишь где то на 30-40 км, то будто колено при ускорении с места стрельнуло)
 

ruslan45ik

New member
у меня было на подобие такого же зимой несколько раз. Потом все пропало и тут капитально стрельнуло. Поищите кто такой же прогой почитает. К кому не ездил лучше ей но у кого ничего не показывало.
 

tana

New member
Смотри тсм. Особенно если это в дождь происходит или в основном в жару. А вообще надо ошибки глянуть для начала. Новое сцепление и комплект вилок это хорошо, только есть один нюанс. Если тсм заглючит он просто уничтожит твою Сцепу. Сколько раз я их уже менял, при не верной диагностике или при установке не качественных вилок, одну из них клинит, робот включить не может передачу и падает в аварию, перед этим пытаясь эту вилку разшевелить.
 

litos

New member
не знаю в чем у тебя технические проблемы, поэтому советовать не буду, но цвет у машины очень красивый и выглядит на фото класс.
 

Йокл

New member
Если у каво проблема с блоком тсм. Не стоит его выбрасывать и покупать новый.
Мы можем отремонтировать ваш.
И дадим гарантию.
 

woow

New member
Плюс добавлю, если у кого вдруг есть контакты либо сам является мазохистом-энтузиастом, то жду предложений по замене робота на механику.
Начитавшись форумов, нашёл один пост о замене именно на 2.0.
Да и что странно - предложения о замене робота на механику на 1.6 моторах почему-то всплывают чаще.
 

Philosopher

New member
мы тут ставили мкпп на 2.0) и на 1.6 вместо робота)) ничего сверх естественного нет)
 

Кузьма

New member
Пробег был 127к, сейчас 203к, комплект поменял на 168к, все это время, бывает частенько гоняю, за все время один раз ошибка вылезла по вилке,это когда пришла пора менять, я к тому что, маленький пробег, и уже такие проблемы, мне кажется когда замену сцепы делали, какой то косяк сделали
 

manchi

New member
привет
Судя по вышесказанным комментариям дело может быть и не в сцеплении.
Попробую почитать историю ошибок, но дело в том, что у меня чек не загорается.
Как ты понял что у тебя ошибка по вилке? У тебя чек горел?
 

Сверху